西安曲江大明宫国家遗址公园管理有限公司

电话:029-82200808

传真:029-81612193

地址:陕西省西安市新城区自强东路585号

信箱:dmgpark@163.com

网址:http://www.dmgpark.com

第五届“小小考古家”海选笔试晋级名单

2017-05-22 17:07:32 作者: 来源: 浏览次数:0

晋级第二轮团队大比拼名单40队共计200人
小队
姓名
队长
所属学校
所属区县
成绩
平均分
名次
D1
卢逸晨
曲江一中
曲江新区
96
93.6
1
 
李旭楠
 
96
 
臧佳琪
 
90
 
何佳瑶
 
90
 
段人文思
 
96
D6
赵斯哲
惠安中学
鄠邑区
88
89.8
2
 
焦佳旭
 
96
 
张轩宁
 
82
 
崔晓烨
 
92
 
谢妍妮
 
91
D7
郝王欣
惠安中学
鄠邑区
84
86
3
 
张耀云
 
86
 
裴璐瑶
 
82
 
史文茜
 
92
 
王贝宁
 
86
B1
赵健印
周至中学
周至
88
84.8
4
 
陈恺歌
 
90
 
何欣怡
 
92
 
司敏
 
78
 
何力轩
 
76
B2
刘瑞轩
周至县二曲初级中学
周至
82
84.75
5
 
曾浩轩
 
85
 
王云舒
 
86
 
齐紫暄
 
86
 
杨若彤
 
80
B3
雷雨欣
周至七中
周至
86
84.75
5
 
张钰杨
 
88
 
魏皓东
 
87
 
宋茹杰
 
78
 
赵家佑
 
96
A1
吴渔歌
高新逸翠
园学校
高新区
84
83.6
7
 
车锦琳
 
90
 
孙嘉若
 
88
 
杨娜
 
86
 
曾耀
 
70
C1
陈家怡  
文景中学
未央区
76
83.5
8
 
宁玉敏
 
76
 
李嘉冰
 
86
 
赵若雅
 
96
 
刘若彤
 
92
C2
田雨坤
文景中学
未央区
56
81.2
9
 
陈蔚青
 
87
 
惠梦圆
 
90
 
安璐瑶
 
91
 
任乐阳
 
82
A2
同心悦然
高新第二学校
高新区
94
80.8
10
 
刘国鑫
 
68
 
王怡晨
 
80
 
陈泽熙
 
80
 
孙碹婕
 
82
B8
崔宇阳
骊山中学
临潼区
70
80.4
11
 
张恒谦
 
78
 
任俊儒
 
84
 
李晨
 
86
 
杨佳芮
 
84
D2
袁嘉隆
曲江一中
曲江新区
78
80.4
11
 
胡楚荷
 
84
 
党诗奇
 
80
 
高清怡
 
74
 
吴越
 
86
C3
孙瑜涵
西安市26中学
碑林区
84
79.4
13
 
刘子豪
 
80
 
杨静楠
 
82
 
张圃若
 
80
 
田九蒙
 
71
C4
郭舒扬
西安市26中学
碑林区
82
78
14
 
同一莉
 
84
 
吴晗姣
 
80
 
康友博
 
72
 
张涛
 
72
B4
胡思凡
周至五中
周至
83
77.6
15
 
杨甜甜
 
84
 
王茹意
 
84
 
毛佳怡
 
78
 
田翼
 
59
B5
齐艺欣
周至县二曲初级中学
周至
77
77
16
 
李昱瑶
 
77
 
马晨肖
 
74
 
李周桥
 
80
 
周孟威
 
77
A3
崔宇琦
西安高新第三中学
高新区
76
76.6
17
 
侯钰甜
 
74
 
杨一诺
 
81
 
李一默
 
72
 
邢羽琪
 
80
C5
张一诺
西铁一中
碑林区
66
76.2
18
 
王博文
 
82
 
赵吴越
 
92
 
冯彬轩
 
77
 
邹佩倍
 
64
B6
史洗萌
周至中学
周至
87
76.2
18
 
孟佳卫
 
73
 
袁方瑜
 
80
 
李昕阳
 
67
 
张金苗
 
74
D8
陈帅吉
实验中学
鄠邑区
81
76
20
 
马佳轩
 
78
 
陈蓉
 
69
 
马栋方
 
82
 
司函洋
 
70
C6
许凯淇
交大附中分校
碑林区
84
75.2
21
 
段宏远
 
75
 
孙卓文
 
71
 
张义伟
 
72
 
刘轩铭
 
74
D3
李鸾仪
曲江一中
曲江新区
74
74.8
22
 
王涤凡
 
78
 
贾智奥
 
82
 
李昀昊
 
72
 
孙明浩
 
68
C7
朱卓成
西铁一中
碑林区
57
74.6
23
 
谢蝶伊
 
84
 
李欣睿
 
80
 
张乐尧
 
75
 
乔逸文
 
77
A10
豆树仁
西安市67中学
莲湖区
70
74
24
 
安浩阳
 
80
 
任霁甜
 
66
 
李国钰
 
80
 
张绍辉
 
58
B9
王子茜
骊山中学
临潼区
85
73.6
25
 
张凯
 
57
 
王思怡
 
80
 
张欣语
 
79
 
牛一诺
 
67
B7
吴迪
周至七中
周至
82
73.2
26
 
魏宇祥
 
77
 
王泓智
 
71
 
李远卓
 
68
 
张奕璇
 
68
A4
吴子墨
高新一中
初中校区
高新区
65
72.4
27
 
周昊
 
59
 
刘子涵
 
84
 
赵焱阳
 
81
 
刘睿清
 
73
A5
李欣蕾
高新逸翠
园学校
高新区
78
71.6
28
 
穆晨光
 
66
 
杨博嘉
 
72
 
陈佳仪
 
74
 
营楚楚
 
68
D4
王芊芊
曲江一中
曲江新区
77
71.4
29
 
孙嘉铭
 
64
 
王璟晞
 
74
 
郑奕雄
 
74
 
陶田腾紫
 
68
C8
袁靖阳
建大附中
碑林区
73
71.2
30
 
王彦
 
78
 
李骏杨
 
65
 
卢天泓
 
66
 
赵天宇
 
74
D9
李霄龙
实验中学
鄠邑区
64
71
31
 
周宇洁
 
76
 
马超洋
 
66
 
付锦东
 
79
 
王博
 
70
D5
李舒怡
曲江一中
曲江新区
74
70.8
32
 
包书恒
 
72
 
王奕博
 
74
 
肖阳东
 
72
 
张丽瑶
 
62
A6
付思睿
高新第二学校
高新区
80
70
33
 
孙嘉仪
 
70
 
刘瑞阳
 
68
 
杨茗宇
 
66
 
张昊
 
66
A7
周淼涵
西安高新第三中学
高新区
72
69.2
34
 
师晓康
 
54
 
杨灵蓉
 
76
 
公宇轩
 
73
 
胡未桐
 
71
A8
曹大千
高新一中
初中校区
高新区
80
68.8
35
 
孟亭
 
46
 
黄佳璐
 
76
 
张涵之
 
76
 
马子萱
 
66
A9
高卓越
高新逸翠
园学校
高新区
74
68.8
35
 
王程越
 
68
 
陈佳怡
 
64
 
赵雨函
 
74
 
王潇曼
 
64
C9
丁志远
交大附中分校
碑林区
55
68.2
37
 
杜以城
 
82
 
尚一鸣
 
84
 
杨浩涵
 
62
 
璟妍
 
58
B10
张禾田
鹿苑中学
高陵区
76
67.6
38
 
张文
 
58
 
冯王腾飞
 
70
 
郭毅恒
 
60
 
杨新宇
 
74
D10
张菁
高陵四中
高陵区
78
67.2
39
 
文炳道
 
56
 
药蓓蕾
 
71
 
单子涵
 
64
 
郑宇蔚
 
67
C10
赵溪湉
交大附中分校
碑林区
82
67
40
 
权宇璐
 
52
 
卢宣宇
 
69
 
耿翊中
 
76
 
李文昕
 
56


团体争优赛将于2017年6月3日、6月4日在大明宫国家遗址公园考古探索中心进行,请各晋级团队按照以下具体时间准时到达现场进行比赛:

  A组6月3日上午9:00—12:00

  B组6月3日下午14:00—17:00

  C组6月4日上午9:00—12:00

  D组6月4日下午14:00—17:00

  特此通知

  西安曲江大明宫国家遗址公园管理有限公司

  二〇一七年五月二十二日
 

西安曲江大明宫国家遗址公园管理有限公司 版权所有
陕西省西安市新城区自强东路585号 Tel: 029-82200808
陕ICP备10201465 Made In Allwww.cn<易网>